СберМегаМаркет взимает доплату за отмену позиции в Сбермаркете

15
Добавлено 14. авг 2023
Здравствуйте! Сегодня мне пришел промокод от Сбермегамаркета на 1000/2000 в любой категории, в результате чего я оформил заказ в Сбермаркете. К оплате было 1192 руб. Естественно, я проставил "убрать товар, не звонить" на случай, если товар неудовлетворительный.

В итоге мне убрали мороженное и, полагаю, следовало ожидать деньги за него: 280 руб по полной цене или 140 руб с учетом промокода. Однако, вместо этого с меня списали дополнительные 220 руб. В итоге за заказ было списано 1192+220 руб, а мороженное за 140/280 руб не привезут по итогу.

Поддержки Сбермегамаркета и Сбермаркета развели руками и сказали что ничего не могут сделать, системой так заложено. В итоге отменили заказ через СМ.

Добавлю, что цена на товары не изменилась в ходе сборки заказа: это проверил Я, а также сотрудники СММ и СМ. А в поддержке СМ сказали, что видят у меня промокод только на 500 руб, тогда как в СМС у меня написано 1000/2000 и заказ изначально был сформирован таким образом. Замен позиций не было. Будьте бдительны и отменяйте заказы по необходимости через СМ.
Пользовательские обновления

15 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. textcsgo_ аватар
    textcsgo_
    Так работают промокоды с маской ottil, с остальными все нормально
    OLEGWOLF аватар
    OLEGWOLF Автор
    Кстати да, мой с такой "маской".
  2. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Пиши заявление в полицию, попахивает мошенничеством
  3. Katrya аватар
    Katrya
    Тоже самое вчера было. Я так понимаю изменилась конечная сумма заказа и промик слетел как-то странно. Стал как-будто 500 от 1500 , в итоге пересчиталось все и сняли доплату. И ещё перепутали часть заказа, вместо кг креветок привезли пачку Наггетсов. Написала претензию, жду вердикта.
    OLEGWOLF аватар
    OLEGWOLF Автор
    Нам пора обновлять гайды по правильному использованию промокодов.
  4. Расхититель аватар
    Расхититель
    Раслабь булки,это новый прикол маркета для определенных промиков,когда товар отменяется теперь некоторые промкоды трансформируются например из 1000 в 500.Собственна что у тебя и произошло.
  5. picassomaestro аватар
    picassomaestro
    А) На карте держим меньше средств, чтобы больше положенного не списали.
    Б) Всегда можем отказаться от покупки. Даже в момент получения)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины