Переезд в новую квартиру

7
Добавлено 9. окт 2023
Всем привет
В общем (и целом) переезжаю в новую квартиру с голыми стенами
Нуждаюсь в советах людей, которые знакомы с ремонтами и обустройством квартиры, интересуют проверенные и качественные строительные материалы, сантехника и техника для дома. Приоритет на цена-качество, что бы было не заоблачно дорого, но и качество соответствовало цене
Кто чем пользовался и какие может дать советы по обустройству? Какой фирмы лучше брать технику для дома (варочную панель, бойлер, духовку, кондиционер, холодильник и т.п.)? Нужно ли брать технику одной фирмы или не принципиально? Какую сантехнику выбирать?
В общем (и целом) буду рад любому совету
Заранее спасибо
Пользовательские обновления

7 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Ильнар_Гарипов аватар
    Ильнар_Гарипов
    В общем и целом, если позволяет время и финансы, закажите проект интерьера в квартире. Специалист продумает за вас бОльшую часть вопросов, о которых вы можете задуматься только через год-два после переезда.

    По технике читайте отзывы, не обязательно одного бренда, но для визуала, например, фасады брать в один тон, например у вас черный/металлик духовой шкаф, такую же нужно и встройку микроволновку, варочную панель холодос и т.п.

    У самого скоро предстоит, поэтому читаю Пеппер, очень много отзывов и личного опыта можно узнать. найдите любую скидку по духовому шкафу, в комментах кладезь опыта, доверять ему или нет. решать вам.
    whatislove1 аватар
    whatislove1 Автор
    Спасибо, так и делаю, потихоньку изучаю отзывы и какие то стараюсь обзоры смотреть
    Но мнение людей, прошедших уже этот путь лишним никогда не будет)
  2. BROSovod аватар
    BROSovod
    Тоже закупаю всё на новую квартиру, мой выбор такой: стиралка LG, они очень качественные, холодильник тоже LG себе взял, попался выгодно под фантики на ММ, чайник сяоми, у друга такой - надёжный и удобный, варочную и духовку взял томпсон в днс по выгодным комплектам, рекомендовать не буду, опыта нет, да и цен тех нет. Вертикальный пылесос Jimmy H9 Flex, робот - xiaomi 3c либо B106GL если нужны русские сервера или айфон.
    whatislove1 аватар
    whatislove1 Автор
    Благодарю, на карандаш взял, тоже склоняюсь в более проверенные и зарекомендовавшие себя бренды, но там и цена зачастую на порядок выше
  3. RomanYu аватар
    RomanYu
    Ceresit, Knauf
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины