Кто нибудь может пояснить какого с х..ена Озон ссылается на Приказ ФТС России от 05.07.2018 № 1060?!

21
Добавлено 3. дек 2023 (Добавлено 1 ч, 9 м назад)
Оформил заказ в виде фонаря на "Озон" с доставкой из за рубежа. Следом мне пришло сообщение ,смысл которого был в том,что я в течении суток должен ввести свои паспортные данные, а возможно ещё и запросят ИНН, это обязательно,иначе таможня не пропустит .
1. А как понимать, если в итоге таможня пропустила без моих личных данных? Получается это ложь?? Я отменил заказ и и купил тот же товар на "Али" с доставкой из Китая . Там мои данные для таможни никто не просил . И товар спокойно прошел таможню без них .
2. На мой вопрос :"какими правовыми актами вы руководствуетесь"? Мне ответили следующее: Приказ ФТС России от 05.07.2018 № 1060. После чего меня скинули. Кто нибудь может ответить с каких пор таможенная служба раздает приказы гражданам?? Приказы как бы для подчинённых сотрудников , и к гражданам, не связанных с таможней они не имеют никакого отношения. Это что за х..рня вообще??
Пользовательские обновления

21 комментарий

отсортированы по
 аватар
  1. МихаилМих аватар
    МихаилМих
    Вообще-то таможенная служба относится к федеральным органам исполнительной власти и их приказ носит статус нормативно-правового акта РФ в сфере таможенного регулирования и распространяется на всех граждан РФ. И если ты заказал на али это значит только лишь то, что в той системе доставки все твои данные уже есть, в том числе и паспортные, что позволяет идентифицировать тебя и не дать тебе ввезти товара сверх лимитов.
    Romain_Jerome аватар
    Romain_Jerome Автор
    Ну может я лучше знаю давал я свои данные или нет, по поводу исполнительной власти, к ней относятся все министерства, в том числе и сельского хозяйства, или ФСИН мне тоже может приказывать?? Уверен?

    То есть ,если какой то высокопоставленный господин из ФСИН издаст приказ, ты обязан его выполнить?? Или все таки он к тебе не относится?? (отредактировано)
  2. Tormentor аватар
    Tormentor
    Кто нибудь может ответить с каких пор таможенная служба раздает приказы гражданам?
    хоспаде, афтар, какие приказы гражданам
    У вас экспресс доставка груза, как таможенный брокер оформлять-то будет, если он ничего не знает про вас? У вас данные не озон просит, а брокер. От логистики зависит. Да, на али можно так доставить почтой РФ, там все данные автоматом в декларацию идут со стороны площадки. И вас там тоже рано или поздно попросят предоставить ОДИН РАЗ паспортные данные.
  3. Z_K аватар
    Z_K
    Паспорт СССР?
    Romain_Jerome аватар
    Romain_Jerome Автор
    К чему это?
  4. 333 аватар
    333
    Так тебе и никто не приказывал просто попросили заполнить декларацию
    Romain_Jerome аватар
    Romain_Jerome Автор
    Если не заполнишь , отменим заказ- это не просьба, а ультиматум
  5. Andrew67rus аватар
    Andrew67rus
    На Али я паспортные данные подгружал ) . Для такой доставки это норма (так как заполняется декларация на все межд. перевозки).
    Romain_Jerome аватар
    Romain_Jerome Автор
    Хз, мне никто ничего не просил не присылал. Более того, я сам поинтересовался у продавца, он ответил:" ничего не надо"
  6. 333 аватар
    333
    На почте, в банке, в сдеках и тд он не против предоставить доки а тут у него припекло. Что с тобой?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины