Су-вид

18
Добавлено 11. фев 2023
Здравствуйте, ребята и девчата! Делитесь опытом использования Су-вид. Кто какие покупал (в виде печки или которые в ёмкость вставляются)? Хочу на 8 марта купить жене.
Пользовательские обновления

18 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. ALvares аватар
    ALvares
    я не знаю что это
  2. Pomidor аватар
    Pomidor
    Взял духовку с су-видом.
    Готовка по этой технологии конечно занимает кучу часов, зато блюда получаются отменными.
    Действительно чувствуется разница.
  3. Username_ аватар
    Username_
    Купил этот су вид пару лет назад. Раз десять в первые два месяца что-то готовили, и потом стоит и су вид, и ёмкость. Спасибо, что напомнили. Надо на Авито хоть за сколько продать, полку в кухонном шкафу освободить
    Username_ аватар
    Username_
    И муторно - в некоторых режимах мясо по 6-8 часов готовится, и по вкусу не сказать что фантастически вкусно выходит. Да, можно иногда, но на мой взгляд су-вид скорее заморочь, чем прибор для более-менее регулярной готовки. Думаю, что антипод су-вида - скороварка, гораздо более полезная для применения штука.
    Да и вопрос безопасности тоже немного смущает - большинство бактерий и паразитов погибает при высоких температурах. Как они себя чувствуют при длительном воздействии, например, 60-ти градусной температуры - не понятно. (отредактировано)
  4. Онагр аватар
    Онагр
    су вид это лучшее что я пробовал.
    в 2 словах технология позволяет из посредственного сырья получить качественный продукт. практически в каждом ресторане мясо будет су видным. что характеризует его с лучшей стороны.

    говядина мне не пошла, я ее с детства приучен есть вареной, холодной и с горчицей и соленым огурцом. а вот куриная грудка, продукт который любым другим способом готовки только портится (на разве что мгновернная обжарка с "кармане" с ложкой сливочного масла, розмарином и чабрецом), а в су вид раскрывает вкус и становится самостоятельным блюдом с божественными ореховыми нотками в вкусе.

    есть духовка с су вид, мне не поперло, конвекция, температура гуляет +-10С. вода - выбор мастеров. мультиварка с мультиповаром, пакет (запаивать не нужно, любой пищевой пластик держит Т до 80С, больше не нужно), пара часов на куриную грудку (целиковую), т от 60 до 80С, пробовать по вкусу.
    пробовал рыбу, яйца, овощи. не то.
    отлично получается сало, грудинка, щеки - сперва 5 дней в 2 процентной обсыпке нитритной солью, потом варка на 80С, потом обсыпка специями и выдержка в фреш зоне холодоса хотя бы пару недель.

    пробуйте, начните с грудки банальной.
  5. удалено487052 аватар
    Анонимный Пользователь
    Радость глистов (с учетом T приготовления )
    Wolfx аватар
    Wolfx Автор
    Почему?
  6. Ilnur1 аватар
    Ilnur1
    Есть такая кнопка на мультиварке, хз что это
  7. Николас_Звездяукус аватар
    Николас_Звездяукус
    "каждой кухарке по сковороде. каждой уборщице по пылесосу". думаете норм лозунг? в эльдо возьмут потом маркетологом?
  8. Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    покупается мультиварка-скороварка, там этот су-вид и программно есть и пакетиком делается.
    для тех кто не знал - это технология с запечатыванием продукта, который готовится. по сути вы мясо так обычно жарите.
    37-73 аватар
    37-73
    Рекомендую всем steba. Отличный девайс. Щи как из печи. Холодец за 40 мин и сувид в придачу
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины