"Ростелеком" и "Планета" в ЕКБ

18
Добавлено 3. апр 2023
Всех приветствую!
Подключал в далеком 2019 г. интернет от Дом.Ру, стоил он 520 руб./мес – 150 мб/сек. Потом цена, естественно, повышалась, дошла до 665 руб/мес. Это я еще готов был как-то терпеть, но вот 720 руб/мес ‐ это уже грабеж. Тем более, что качество стало значительно хуже. Посмотрел другие их тарифы, ничего годного и реально выгодного не нашел.
Сейчас интересует ваше мнение относительно провайдеров "Ростелеком" и "Планета". Ростелеком немного пугает тем, что раньше у многих знакомых был именно он и это были муки для них. Постоянные дропы скорости + отключения по 2-3 раза в месяц, для меня и моей работы – это недопустимые вещи. Дом.Ру хотя бы отключал за весь период всего 2 раза интернет на 2 или 3 дня, и то были праздники. "Планета" чуть больше доверия имеет у меня, но у нее тарифы чуть дороже, хотя примерно одинаковый диапазон цен.
Для сравнения:
"Планета" предлагает: 1 гбит/сек + 40 каналов (ТВ меня не интересует совсем) – 790 руб/мес.
"Ростелеком" предлагает: 1 гбит/сек без каких-либо допов – 385 руб/мес (потом 555 руб/мес)
По отзывам на форумах и сайтах отзывиках: не так много отзывов близких по дате, многое могло поменяться и за 5-6 месяцев. Поэтому хочу еще узнать здесь мнение, если кто-то может уделить минутку и написать небольшой комментарий по данной теме!
Всем спасибо, что прочитали эту "простыню"
Пользовательские обновления

18 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. YarikS аватар
    YarikS
    У меня дом ру. Телевидение (150 каналов), интернет до 100 мбит/с и тариф от Мегафон - 1200. Но вроде как с мая будет по 1400 (отредактировано)
    BigDickGrayson68 аватар
    BigDickGrayson68 Автор
    Вот телевидение мне как раз не нужно, от того и пугают такие цены на безлимиты, где 100 мб всего лишь
  2. PRO_Wteme аватар
    PRO_Wteme
    Не знаю как в других городах. У на в городе много кто с Ростелекомом судился. Они отключили интернет, все выплатили, всё сдали. Договор и т.п. В подтверждение что всё, мы расторгли с вами договор. А в итоге, приходило каждый месяц на почту что у них копится долг. Пару лет у них ушло на решение проблем. Там ад просто. Я лично, не подключался бы к ним. Хотя, если уверены что будете пользоваться до конца жизни) то можно. А вот отключится, это уже пару лет мук
    BigDickGrayson68 аватар
    BigDickGrayson68 Автор
    Ох, вся эта бумажная волокита, вот ее как раз очень не хочется иметь. Спасибо за отзыв! Видимо, буду в сторону "Планеты" смотреть больше все-таки!
  3. Ivan_PetrovBOF аватар
    Ivan_PetrovBOF
    У Ростелекома в декабре и январе появляется возможность подключения тарифа "новогодний опт" на 12 месяцев с авансовым единовременным платежом - это единственный тариф на котором можно иметь с ними дело. На всех остальных эти жулики регулярно повышают стоимость, бывает и 2-3 раза в течение года.
    Что касается технических проблем, то у меня они случались довольно редко, обычно все хорошо работает месяцами, но если уж сломалось, то восстанавливают очень долго, это что касается критических проблем, типа вообще не работает. А на всякую "ерунду" вроде пониженной скорости, могут и вообще забить. Скорее всего, стабильность работы сильно зависит от конкретного места и может кардинально отличаться даже в соседних домах, а то и подъездах, тут уж как повезет.
    Если нет своего оптического роутера, то прибавляйте еще 99 рублей в месяц за аренду или 5900 за покупку.
    Кроме того, от РТ очень сложно отключиться - потратите огромное количество нервов и времени.
    В целом я бы не рекомендовал.
    BigDickGrayson68 аватар
    BigDickGrayson68 Автор
    У друга похожая ситуация как раз была. Он тоже жаловался, что оплатил год, а на следующий уже там в 2 раза как минимум подняли оплату общую, нонсенс был на момент 2017 года. Сейчас как будто стало нормой
  4. muchacho аватар
    muchacho
    А к сотовым операторам разве нельзя подключиться?
    Ivan_PetrovBOF аватар
    Ivan_PetrovBOF
    Помимо очевидных недостатков мобильного интернета, а в большинстве случаев это лимиты, высокий пинг, низкая скорость, нестабильность, еще и адекватных публичных тарифов практически нет.
  5. Pomidor аватар
    Pomidor
    Пользуюсь Планетой второй год.
    Подключён к годовому гигабитному тарифу. В месяц выходит 650 р.
    За два года обрывов не было. Скорость несколько раз провисала, но не критично.
    BigDickGrayson68 аватар
    BigDickGrayson68 Автор
    Спасибо за комментарий!
    А при подключении какие-то дополнительные манипуляции нужно было производить, например, новый роутер докупать, чтобы принимал эту скорость гигабитную?
  6. zipporxb аватар
    zipporxb
    Сделал билайн через знакомого (работает там), 300мб/с + мобильная связь выходит по 570р. Месяц на постоянке, по качеству все ок, хотя отзывы были противоречивые
  7. Михаил_Дьяконов аватар
    Михаил_Дьяконов
    У самого Ростелеком 200 мбит, плачу 420р. Проблем с интернетом особых нет. Может раза 2-3 в год бывают сбои, но не более (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины