Лучшее моторное масло до 2500-3000, на Шевроле Авео 2007 (Т200)

18
Добавлено 26. мая 2023
Доброго времени суток всем пеперчанам. Есть авто Шевроле Авео Т200 (2007г, 1,2), с пробегом всего 11 тысяч! Последние 10-12 лет почти не ездила, а последние 5-6 вообще стояла во дворе и ничего не менялось и даже последние 4 года стояла вообще без аккомулятора,, т.е ни разу не заводилась!. Что удивительно, после зарядки разряженного аккомулятора, завелась с полоборота! На днях в сервисе поменял тормозную жидкость, антифриз и моторное масло. Масло временно залил Татнефть LUXE SAE 5W-30 (ОЗОН-Валдберисс-ЯМ минимальная цена за 4 л 1300-1500). Хочу поменять на TANECO DeLuxe Eco Special Synth SAE 5W-30 (от ровно 2 тысяч на ОЗОН, от 2100 ЯМ).
  • API SN
  • ACEA C3
  • И главное GM Dexos 2!
  • Продавцы все отвечают, что подходит отлично. Но меня смущает, то что это масло для авто с сажевым фильтром, которого естественно у меня в авто нет. Это имеет значение? Может кто ещё что посоветует другое в этом ценовом диапазоне и чуть выше? И что ещё в ней нужно менять? Жидкость ГУР к примеру и масло в коробке обязательно?
Пользовательские обновления

18 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. ilshat163 аватар
    ilshat163
    Lukoil armotech 5w40
  2. Den_dzen аватар
    Den_dzen
    16 лет авто, в идеале менять нужно все жидкости, проехать, 500км смотреть сальники, пыльники , резинки, прокладки не любят такие долгие простои, но скорее всего там будет всё ок.
    Масло чего менять раз уже залили, то через год поменяете , а так Зик 7,9 , лукок дженезис сейчас 2к,
    VaDukE аватар
    VaDukE
    про сальники/пыльники выдумки, ничего с ними не случится
  3. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Вообще то масло которое вы залили менять не нужно. Это полная глупость. Поменяете его через год.

    Дальше при длительном простое меняются все жидкости. То есть нужно заменить все и в коробке и в Гур и в тормозной системе. За ценой и иностранными ьрендами гнаться не нужно.

    Открываете каталог Лукойл или Газпром и смотрите какие жидкости вам подходят. И меняете покупая их на фирменных заправках, либо на маркет-плейсах когда продавец сам озон, ям или ВБ.

    ru.lukoil-shop.com/pag…la/
    Гангстар_В аватар
    Гангстар_В Автор
    Спасибо за коммент и ссылку. Я как раз именно то, что по ссылке и купил тормозную. А менять масло в ближайшие месяцы сказали на сервисе, работник ругался, что типа "двигатель считай новый, пробег никакой, а вы такое дешёвое масло Татнефть купили"
  4. Гангстар_В аватар
    Гангстар_В Автор
    И кстати, у меня регион очень жаркий, летом до 36-42 в тени (Ростов-на-Дону), в сервисной книжке написано что "SAE 5W-30, для высоких температур SAE 10W-30". Может лучше 10W-30?
    Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Лучше делать так как написано в сервисной книжке
  5. BBOYzzz аватар
    BBOYzzz
    Zic X5 5w30 в Ситилинке через смм. С промокодом.

    Летом 10w40, зимой 5w30.
    Гангстар_В аватар
    Гангстар_В Автор
    Тоже его рассматривал, тем более у меня в Ситилинке бонусов 700, но на фициальном сайте ЗИК, в разделе подбор масла по авто, почему-то рекомендовано единственное : ZIC TOP 5W-30 (3,6 в Ситилинке) , а ZIC X5 5W-30 (и Х7, Х9) написано что только как альтернатива. (отредактировано)
  6. Vasyamsk аватар
    Vasyamsk
    У меня сразу вопрос напрашивается: "сколько"? Так расписано как буд-то объявление о продаже
  7. Retwey аватар
    Retwey
    Кстати да , за сколько бы продали авто?
    Гангстар_В аватар
    Гангстар_В Автор
    Не знаю, пока не собираюсь, ближайшие полгода как минимум (только начинаю водить). Даже не знаю, сколько стоит, от начальника автосервиса еле отцепился, прелагал купить, больше 400 давал, я думал она меньше стоит. Комплектация люкс, но двигатель то всего 1,2!
  8. splav аватар
    splav
    поражает как люди яро ищут какие-то крутые масла на свои дрова
    езжу на весте, купил рольф по акции в ленте две 4 литрушки, на год хватит. потом опять что по акции куплю и все. одно и тоже льют, тем более что в такие машины заливать вообще без разницы
  9. Аркадий.Валентинович аватар
    Аркадий.Валентинович
    Простая машина, малые пробеги
    Купить какой нить синтек 5w30 и менять раз в два три года
    И забыть про это все.
    Это простая машина и она будет ездить на масле марки каждый день из ашана и в ус не дуть.
  10. walktt аватар
    walktt
    как минимум поменять все жидкости и ремни, они от возраста устаревают. и нет смысла брать топовые. для этой машины масло за 2 тыс. будет не хуже чем масло за 6 тыс.
    масло кстати менять надо хотя бы раз в год даже если пробег 1000 км за год.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины