Выбор телевизора 65" для домашнего кинотеатра.

17
Добавлено 13. ноя 2023
Требуется телевизор диагональю 65" в гостиную комнату для просмотра синематографа в ночное время суток. Основные требования - глубина чёрного цвета, контрастность, быстродействие матрицы. В общем, чтоб чёрный цвет был чёрным, а не в оттенках серого, и чтоб светлые динамические объекты на чёрном фоне не оставляли за собой шлейф, либо ореол, если объект вращается (различные индикаторы загрузки в играх). Бюджет 60+/-10к, включая варианты с ММ, где 60к выйдет с учётом возврата средств в виде фанатиков Грефа. Телевизоров на ОЛЕД матрице в этом ценовом сегменте, думаю, ждать не стоит. Пока рассматриваю к покупке Hisense U8HQ на ММ с Ситилинка. Жду мнение техногоспод.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

17 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. ILEUS аватар
    ILEUS
    Ореолы будут (U8HQ), даже с включенным локальным затемнением и датчиком яркости, хоть и менее критично. Тут только Олед если так важен чёрный цвет.
  2. sergey_zhuravlev аватар
    sergey_zhuravlev
    Под ваши требования подходят только тв 200+, за 60т это будет компромисс.
    Сейчас норм телевизор в 65 диагонали это 150т, не меньше, а то что вы хотите это олед или топовый минелед
    Keyser_Soze аватар
    Keyser_Soze Автор
    Ну, значит максимально приближенный к требованиям вариант, который укладывается в бюджет. Может на рынке есть какой-нибудь годный IPS без явного глоу эффекта или шустрая VA матрица без смаза. Пока ориентируюсь на телики с подстветкой mini-LED и VA матрицей.
  3. Сулима аватар
    Сулима
    Копи на LG G3/G2 на крайний случай C2
    АлчныйКарлик аватар
    АлчныйКарлик
    Бюджет 60+/-10к... флагманский g2 oled... хоспаде, автор поста же начал с бюджета, неужели так сложно прочитать.

    Лыжы, самсунги
    Samsung QE65QN85BAUXCE неокулед, с фантиками выходил 65к как раз в распродажу.
    Samsung QE65Q80BAUXCE
    Телевизор LG LG65QNED816RA

    У лыж QNED более нормально реализован черный цвет, чем у наноцел. С возвратом фантиков было можно уложиться в 60к. Самсы эти тоже неплохие в плане черного, хотя не олед конечно, но такой уж бюджет. (отредактировано)
  4. Дмитрий.мск аватар
    Дмитрий.мск
    12459680_1.jpgЧерный хороший, цвета тоже после ручной настройки. 120гц, уплавнялка. В мае брал за 69 (отредактировано)
    АлчныйКарлик аватар
    АлчныйКарлик
    норм телек, я сам в днс работал, много таких проверяли на пиксели. Еще 735 новые вскрыали включали клиентам. В целом неплохо, без фантиков, по распродаже они летом были долго и даже осенью еще тянулась акция. Но за фул прайс, честно, я бы не взял. Лучше всего дождаться акции и выгоду пустить на дополнительные 2 года гарантии, благо в днс она работает хорошо и по закону чаще всего. И да, с тцл гарантия бы реально пригодилась, не то что они ненадежные, но если у самсов подсветка летит, то у тцл могут всплыть тоже нюансы в долгосрочной перспективе. (отредактировано)
  5. Danya777 аватар
    Danya777
    Тоже выбираю этот норм? 70PUS8108/60
    С приставки смотреть
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины