Отправка телевизора через СДЭК

19
Добавлено 23. фев 2024 (Добавлено 17 ч, 1 м назад)
Имеется ли опыт у кого нибудь отправки телевизора через СДЭК?спросил в группе в ВК у них, сказали что телевизоры исключительно в обрешётке только,цена обрешётки для телевизора в 50 дюймов 1800,такой обрешётке как у них я не очень как то доверяю
Пользовательские обновления
Задать вопрос

19 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. IgorM34 аватар
    IgorM34
    отправлять не отправлял, но получил от ММ Мск Сбер 55" и монитор 27" в прошлом году, отправка СДЭК была - тупо в заводской коробке
    спрашивал сотрудника СДЭК - а что так можно было, не разобьют или повезло? сказал, что видят что везут, поэтому осторожно перегружают....до сих пор не верю в осторожность, но другой инфы нет (отредактировано)
    Krimsson аватар
    Krimsson
    Тоже телек через сдек получал в коробке. Все норм.Но по отзывам бывают бьют. Но не часто
  2. Пенсионер аватар
    Пенсионер
    Я видел в отделении СДЭКа отправляли 50" просто сберовский в заводской упаковке. Никаких обрешёток. 
  3. Gvozd_SV аватар
    Gvozd_SV
    С маркетплейсов и т.д. везут без обрешеток. Для частных клиентов идёт навязывание услуг. Хотели отправить сервер, в заводской упаковке, с кучей пенопласта внутри со всех сторон. Начали навязывать услугу обрешетки, которая тоже вроде 1800р стоила. Я с ними начал спорить, дескать, на кой мне обрешетка? Он упакован с завода отлично. Его в таком виде отправляют в РФ с завода. Потом дистрибьюторы любыми крупными ТК, и ни у кого не возникает вопросов и никогда не приезжал битым. Ответ просто убил - "Понимаете, у нас по ленте когда едет товар, его никто не ловит, он может упасть и повредиться". Спрашивается, а в чем мои проблемы, если у них на ленте нет сотрудника который будет ловить тот самый товар?)) В общем наглядное навязывание услуги ради вытаскивания денег из карманов потребителей.
    wols аватар
    wols
    Не надо путать юриков с физиками.
    Вам сотрудник так ответил, потому что он человек и он устал от таких вопросов. Лишь бы отвязались. Какая лента? Как правило ручная разгрузка и погрузчик.

    Физику можно договорится на палетный борт, это дешевле, если по габаритам подходит.
    В логистике всё продумано и просчитано. Перевозка расчитывается палетами. Есть такое понятие, как место. И там кроме вашего телевизора, может быть стиральная машина. Которую поставят сверху))).
    Поэтому каждый сам решает что ему делать. Dpd к примеру берёт без обрешётки. Но я сам её делал, мало того, Мега респект сотруднику склада, который сделал мне Мега крутую упаковку.

    А так да. Перевозчики офигели, разница очень большая.
    По договору фулфилмента, с мск в Читу за электросамокат берут ~500р (дверь-дверь) , а физикам мск-саратов минимум 1200 (терминал-терминал). При этом маленькие ограничение вес/габарит.
  4. _Алмаз_ аватар
    _Алмаз_
    Только в обрешетке и желательно со страховкой. Смысла экономить нет. Что нибудь тяжелое сверху на телевизор положат при перевозке и всё.
    Дима_Кумачёв аватар
    Дима_Кумачёв Автор
    Страховка по-моему пустышка ,судя по отзывам с Пикабу
  5. Weraum_Star аватар
    Weraum_Star
    Все верно, телевизоры мы принимаем только под обрешётку.
    Мегамаркет - другой разговор, если телевизор повредится в заводской упаковке, то по договору вся ответственность на них лежит, а если разобьют ваш телевизор, то ответственность будет на отделении которое приняло его с ненадлежащей упаковкой. А там уже с сотрудника конкретного.
    Просто интересно так, когда говорят, что не нужна обрешётка, а потом при порче сразу компенсацию требуют и винят всех вокруг, физ лиц не устраивает ответственность за то, что они не обеспечили адекватную упаковку груза, поэтому обязательно обрешётку. Груз не один поедет , а в сборных паллетах, и сверху будут класть груз и снизу и сбоку. Плюс на многи сц ленты сортировочные - там тоже свои нюансы.
    Ну и ещё обозначу что сдэк не транспортная компания все таки, а курьерская служба. И за габаритный груз будет соответственно ценник выше, чем в транспортных.
    Дима_Кумачёв аватар
    Дима_Кумачёв Автор
    А сколько надбавляется к сумме за страховку
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины