К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Мистика,Новая мышка работает от адаптера радиоканала клавиатуры? Как?

26
Добавлено 17. мар 2024 (Добавлено 4 ч, 7 м назад)
Купил новую беспроводную мышь,но не успел даже родной комплектный адаптер от мыши в ноутбук вставить как мышка уже заработала сама по себе. К ноуту по радиоканалу подключена внешняя беспроводная клавиатура dexp за 200р с авито т.е в ноуте установлен только адаптер от клавиатуры. Выходит что и клавиатура и китайская мышь работает совместно не мешая друг другу только от адаптера клавиатуры.
Как такое вообще возможно?

460889_1.jpg
Пользовательские обновления
Задать вопрос

26 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Никита123 аватар
    Никита123
    не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых – стоп. Остальных просто не найдут
    Dr.4un аватар
    Dr.4un
    Кнопка стоп называется Добавить в чёрный список.
  2. Wolf065 аватар
    Wolf065
    Может вопрос в том, что dexp - это чисто марка днс, которую они заказывают на каком-то заводе, и вполне возможно, что ваша новая мышка, с того же завода, только под другим названием.
    kimodll аватар
    kimodll Автор
    Со времён 1 пентиума не разу не сталкивался не с чем подобным и не от кого не слышал таких чудес со сторонними девайсами как мышь этих годов и допотопная клава каких то там времён
  3. Pooppin аватар
    Pooppin
    думаю тебе стоит обратиться с этим на битву экстрасенсов, мне кажется это происки сатаны и таинственных тёмных сил, нужно провести над мышкой сеанс экзорцизма (отредактировано)
    kimodll аватар
    kimodll Автор
    Надо
  4. ШМЯК аватар
    ШМЯК
    Тут много статей по nRF24

    если кратко, то в мышке совпал номер канала 2,4ГГц и идентификатор устройства, в ноунейм гаджетах платы покупают у завода, потом собирают в корпусы, был ноунейм и купил ноунейм и так совпало, что все подошло
  5. usr93 аватар
    usr93
    2.4 ГГц ...
    kimodll аватар
    kimodll Автор
    Ну само собой, только что то другие мыши работают только от своих адаптеров, а не от адаптеров левых клавиатур совместно с ними же (отредактировано)
  6. kimodll аватар
    kimodll Автор
    Я тут на гуглил вот что(на скрине) , у меня как раз на этой китайской мыши с помощью колёса прокрутки и зажатой правой кнопки мыши меняется герцовка со 125 на 250 на этой мышке. Может таким образом мышка могла привязаться к адаптеру клавиатуры?

    13940473_1.jpg (отредактировано)
    Кочерыжка аватар
    Кочерыжка
    Полезная инструкция
  7. Northfab аватар
    Northfab
    Как раз таки они могут мешать друг-другу частота опроса может быть разная, а так удачно совпали в одном диапазоне, ну может интерференция есть.
    kimodll аватар
    kimodll Автор
    Что то новое))

    Интерференция волн — взаимное увеличение или уменьшение результирующей амплитуды двух или нескольких когерентных волн при их наложении друг на друга. Сопровождается чередованием максимумов и минимумов интенсивности в пространстве. Результат интерференции зависит от разности фаз накладывающихся волн.
  8. Dr.4un аватар
    Dr.4un
    Вполне возможно. Протоколов там наверняка ограниченное количество. У всех китайцев без имени скорее всего одинаковый.
    Ведь дешевле будет делать один приемник и менять идентификатор/канал на самом устройстве.

    Такая связь никак не защищена и могут управлять удаленно или подслушать. (отредактировано)
    kimodll аватар
    kimodll Автор
    Ну даже если так удачно совпало, то наверняка ведь ни чего хорошего в этом нет и может как то отразится скажем в онлайн шутерах типа кс, хотя ведь продаются беспроводные комплекты клавиатур с мышью которые идут с одним адаптером изначально

    И опять же попробовал вставить адаптер от мыши в другой ноут и при включённом моём ноуте в другом ноуте мышь не работает, а всё ровно работает только на моем ноуте цепляясь к адаптеру клавиатуры (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины