К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Кто сталкивался когда заказ в мегамаркете я отменил передумал забирать а статус заказа якобы получена

176
Добавлено 22. мар 2024
Народ кто сталкивался когда вы заказы через мегамаркет в магазине мвидео передумали забирать и нажали на кнопку заказ не актуален!

Я просто в шоке впервые такое чтобы отмененный заказ был статус получена вместо отменено.
Всегда отменял от любых магазинов все ок было статус отменена а тут впервые отменил заказ и получена кошмар мегамаркет присвоил себе деньги
Пользовательские обновления

176 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. NonGrant аватар
    NonGrant
    Бл да чтож такое то!! Снова такая же ситуация, и снова в мвидео!! Что творится с грефомаркетом
    Пентезилея аватар
    Пентезилея
    Та же ситуация. Через 2 дня перешёл в отменён. Деньги вернули, 17 тысяч бонусов уже неделю не возвращают
  2. Павел_Ай аватар
    Павел_Ай
    Разбавлю ваш стресс своей историей покупки микроволновки. Нахожусь в другом городе, на съемной квартире за 45к, где собственник считает, что микроволновая печ это что-то на богатом.
    Заказал себе микроволновку, ту самую с ММ Candy за 5к. Забирать в пастомате, других вариантов и не было.
    Пришло смс о готовности к вручению. Ввожу я код, открывается дверка, но не та и размером не тем, и внутри пусто. Как и на душе в тот момент. Позвонил в ТП, сказали будут думать. А я пошел домой, греть гречку на сковороде.13995447-S99HC.jpg13995447-P9SrP.jpg
    Alkid аватар
    Alkid
    С этим вопросом ты побежал жаловаться в интернет, а не звонить в мм.
    Л-ЛО***А*

    Твой заказ в отделении сбера или у курьера. Завтра позвонят.
    Не заказывай дорогое или габаритное в постамат, ты его или микроволновку первый раз увидел?
    Канди норм свч, взял в офис.

    *логика
  3. keViPost аватар
    keViPost
    Ни одной запятой в посте, интересно автор хоть школу закончил…
    ilsharm аватар
    ilsharm Автор
    Знаешь почему у меня такой стресс внутри не могу даже нормально писать столько денег они себе присвоили
  4. Лопнувший_Арбуз аватар
    Лопнувший_Арбуз
    Были такие.
    Советую впредь лучше думать. (отредактировано)
    ilsharm аватар
    ilsharm Автор
    И что в итоге деньги не вернули? (отредактировано)
  5. NonGrant аватар
    NonGrant
    На модерацит мой комментарий, тоже с такой же ситуацией именно сегодня и именно в мвидео столкнулся. В самом м видео заказ отменен
    ilsharm аватар
    ilsharm Автор
    Кошмар я думал я один такой тоже мвидео подтвердила что я не получал и статус отмененный
  6. Игорь_Спб аватар
    Игорь_Спб
    я два дня пытаюсь отменить заказ в мвиео через мм. Сначала статус отменяется, потом сново можно забрать. Звонил им, говорят три дня будут отменять
    ilsharm аватар
    ilsharm Автор
    Ну я тебя хоть можно забрать у тебя то ситуация по спокойнее а у меня даже забрать нельзя он же отменён в мвидео а статус получена это 100% мошеничество (отредактировано)
  7. User7737 аватар
    User7737
    Была такая ситуация с Эльдорадо, поддержка Мегамаркета ответила что свяжется с магазином и на этом все тишина! Пришлось создать обращение через поддержку Эльдорадо, потом мне позвонили и сказали что у них произошёл сбой, и попросили чтобы я приехал и написал заявление на возврат! На следующей день деньги вернулись на карту! Да и вообще вся тема эта мутная! Сегодня произошла такая же ситуация с М-видео, но здесь теперь все по другому, кассовый чек не пришел на почту + в приложении М-видео 2 моих заказа отображаются отменными! (отредактировано)
    ilsharm аватар
    ilsharm Автор
    Но у тебя то хоть статус заказа отменный мвидео а не получена.

    А все вижу твою созданную тему да пипец короче говоря (отредактировано)
  8. District12 аватар
    District12
    из-за каких то 90к, которые 100% вернут, начинают заниматься пардон хренью
    ilsharm аватар
    ilsharm Автор
    Ты сколько зарабатываешь для тебя это не деньги что-ли?
  9. 333 аватар
    333
    Купил я значит упаковку брагмана в прошлом году. Так уточню дрожжи для самогона. Где то сумма была 2к плюс минус. Курьером доставка. Приходит мне оповещения бла бла заказ отменён извините вот вам 200баллов. И деньги пришли. Ну и ладно думаю. Так попозже звонок в дверь курьер привез эти дрожжи. Создал я конечно обращение написал так и так, неделю в работе а потом просто закрыли. Ну и ладно дело ваше, спасибо за товар)
  10. Yury161 аватар
    Yury161
    Привет. Тоже жду возврат. С пятницы висит обращение. Зависли 100 к
    NonGrant аватар
    NonGrant
    Ууу, все понятно. Плакали мои тоже..
  11. Милена_Балабанова аватар
    Милена_Балабанова
    Сегодня такая же ситуация произошла в мвидео отмена, а мегамаркет получен
    ничего не получала
    ilsharm аватар
    ilsharm Автор
    Как будут какие то сдвиги пиши сюда
  12. mitjan.mitjanov аватар
    mitjan.mitjanov
    Короче и меня постигла аналогичная ситуация. В Мвидео товар отменен, в Мегамаркете получен. 19000 бонусов канули в лету. В Мвидео говорят, что заказ отменен, как вам еще подтвердить. А Мегамаркет просит какое-то подтверждение. Только какое блин?
  13. Yury161 аватар
    Yury161
    Сегодня мм послал в магазин и закрыли обращению, а в мвидео сказали что отменен, смотрите на сайте (можно без регистрации смотреть статус по номеру телефона и номеру заказа), и дать не чего не могут. В поддержку отправил скриншот с сайта о статусе заказа, жду решения
    ilsharm аватар
    ilsharm Автор
    Не чё не скажешь уроды с пятницы заказ отменён? (отредактировано)
  14. PennyM аватар
    PennyM
    Вчера делала заказ мм, продавцом был Мвидео, поставила фильтр, чтобы отображались только точки, где можно забрать не витринный вариант товара. Выбрала подходящий магазин, оформила заказ и приходит смс от Мвидео, что заказ оформлен с витринным вариантом. Косяк мм, получается, раз неактуализировали информацию или этот фильтр вообще не работает. Естественно, я оформляю отказ, после чего мой заказ вместо "Отменен", вдруг стал "Получен". Сразу пишу в поддержку жалобу, но такое чувство, что эти обращения просто улетают в черную дыру. Сколько бы там в обращении комментариев не писал, реакции 0. Могли бы хоть как-то оповещать о статусе рассмотрения. В чате просто сидят люди-боты, которые вообще ничего ответить толком не могут и повторяют один скрипт. В самом приложении Мвидео заказ отменен, к ним вопросов нет. Еще я обратила внимание на одну деталь — в разделе бонусов сначала заморозили бонусы за эту покупку, потому что создано обращение на возврат средств, но сейчас я вижу, что эти бонусы разморожены потому что якобы "принято решение по обращению", но никакого решения мне, естественно, никто еще не дал. Значит ли это, что они откажут в возврате средств? Кому-нибудь уже ответила поддержка? Что делать, если они откажут?
    Sergey_SmirnovJk1 аватар
    Sergey_SmirnovJk1
    Здравствуйте у вас решил вопрос? Деньги вернули? У меня уже третий день висит никакого толку
  15. PennyM аватар
    PennyM
    Может надо в какие-то тг-каналы писать, где большая аудитория, потому что это не единичный случай, нужно ситуации какую-то огласку придать. Я весь интернет перерыла и нашла только у вас такое обсуждение.
  16. MadMax_ аватар
    MadMax_
    Аналогичная ситуация, в ММ получен, в Мвидео отменен. Создано 2 обращения и тишина.
    Alex92532 аватар
    Alex92532
    Мне так принесли витринку месяц назад, отказался, заполнил заявление. Статус в мм остался выдан, как и в самом м.видео, но деньги и бонусы по возврату пришли через 3 дня (отредактировано)
  17. Stark_ аватар
    Stark_
    Тоже попал в такую ситуацию. Заказал телефон в магазине Мегамаркет Москва, забирать в пункте выдачи СДЭК. После того, как телефон приехал в СДЭК, я принял решение что не буду его забирать и в приложении отменил заказ. Пару дней висел статус- отменяется, потом опять стал зелёный (можно забирать). Я его опять отменил и статус отменяется висел день и в итоге стал статус - отменен. Это было где то 24 марта, сегодня 27 марта я решил зайти а приложение и посмотреть, иожет пришёл чек на возврат денег. Но чека на возврат не было, зато был чек на итог и статус- получен. Телефон стоит 94000 рублей и просто так терять их я вообще не планировал. Я позвонил к ним в службу поддержки, мне создали обращение. Срок рассмотрения до 29 марта. Кстати. За заказ я должен был получить 44000 бонусов. Когда я отправил заказ на отмену, то бонусы перестали высвечиватся к начислению. Сейчас в статусе "получено" бонусов как не было так и нету В итоге не телефона, не бонусов. Хорошо что в сдэк вообще не ходил, будет если что чем в суде крыть
  18. LemonySnikets аватар
    LemonySnikets
    Кому то вернули)
  19. ilsharm аватар
    ilsharm Автор
    Народ у всех у кого проблемы решились требуем скидку 200р от суммы 500р за причиненный моральный ущерб ведь у одного из пеперчанина положительно обращение рассмотрели не мое обращение.


    Здравствуйте!

    Проблемный заказ будет отменён, и мы вернём вам денежные средства. Если при заказе вы использовали бонусы "Спасибо", то ожидайте их возвращения на счёт. Обычно весь процесс возврата средств и бонусных рублей занимает от 3 до 7 рабочих дней, а бонусы "Спасибо" будут возвращены системой Сбербанка в течение 14 дней после отмены заказа (megamarket.ru/hel…99/.

    Со своей стороны мы проведём работу совместно с продавцом, для предотвращения аналогичных ошибок в будущем. На данном этапе обращение будет закрыто, но мы понимаем, какие неудобства вы испытали и предлагаем оформить новый заказ с применением нашего промокода на 200 рублей сроком действия 90 календарных дней. Он будет доступен также в Личном Кабинете полной версии сайта и мобильном приложении в разделе «Промокоды». Его можно использовать при оформлении следующих заказов и сэкономить до 50%.

    Желаем вам приятных покупок!
  20. Yury161 аватар
    Yury161
    Все пришло, деньги и бонусы.
    MadMax_ аватар
    MadMax_
    Деньги вернули, бонусы пока нет, хотя написано восстановление бонусов. Вы долго ждали?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины