PS или Xbox?

20
Добавлено 21. мар 2024 (Добавлено 4 ч, 43 м назад)
Что купить? С учётом цен, костылей, эксклюзивов. Как я смотрю на обе стороны:

PS - кинематографичные эксклюзивы Сони, удобный геймпад, подзаряжаемый, плюс у меня есть аккаунт, на котором RDR2, GTA5 и ещё несколько игр, уже не помню, может и первый GoW. А, ещё и ведьмак 3. Но это всё старьё. Вычитал, что PS 5 выдаёт изображение в 2к, но кадров мало, у 4к вообще 30 fps, и то, далеко не всегда.

Xbox - всё что я знаю, это то, что у него есть какая-то выгодная подписка Game Pass, вроде цены на игры ниже, нужно прописать DNS, чтобы активировать, геймпад без АКБ, нужно менять батарейки, и плюс, мне к нему привыкать нужно, расположение немного другое. Одни пишут, что консоль так же выдаёт, как и PS 5, просадки fps, другие пишут, что "бокс выдаёт реальное 4к разрешение в играх и с нормальным fps".

Просто также планируется покупка большого (65") телевизора с высокой герцовкой, хотелось бы играть на максимально возможных настройках разрешения. Хотя бы 2к 60 фпс, или я многого жду от консолей?

Есть ПК, но это для шутеров, стратегий и симуляторов, работы и т.д. А хочется отдельно консоль, чтобы всегда рядом с телевизором была, пришли друзья, и мы играем во что-то, или я какие-нибудь удобные для геймпада игры проходил лёжа на диване, иногда с женой в футбол или в такие типа ITT. Другими словами, компьютер не так удобен в этом плане. Некоторые игры, даже если поддерживают геймпад, всё равно просят нажать на какую-то кнопку на клаве, ну в общем, подбешивает, и ПК далеко от ТВ, тянуть шнур не хочется. Это я сразу пишу, потому что предвижу что-то типа "а на ПК тоже можно геймпад подцепить и играть и в МК, и в Фифа, и в ITT." Это я и так делаю, но такой сценарий использования меня не устраивает.

Что я потеряю серьёзного, если куплю Xbox, а не PS? И также, что я потеряю, если куплю PS, а не Xbox? Эксклюзивы Сони - я почти все их прошёл, не играл только в Ragnarok, SM2, ну и хз, вроде больше нет ничего. А, в игры Марвел не играл, даже не помню их названия. И ещё вопрос, а есть ли годные эксклюзивы у Xbox? Да, я слышал, что Майкрософт купила какие-то игровые студии, но вроде пока ничего такого не вышло. Хотелось бы увидеть внятные аргументы из обоих, так сказать, лагерей консольщиков. И ещё, там разные костыли для РФ. Где проще?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Tystiko аватар
    Tystiko
    Владел PS3, потом PS4, потом думал о PS5 но на выходе из новинок ничего не было. Стал смотреть в сторону xbox, т.к. играл в основном в то что есть и на компе и на приставках. В итоге склонился в сторону коробки, пока совсем не жалею, хотя играю редко. По подписке действительно много годных игр. Также с покупкой игр и подписке по моему мнению меньше гемора чем сейчас у сони.

    Про геймпад. Когда владел предыдущими консолями от сони, боксовский геймпад казался жутко неудобным, но я его естественно не тестил. Как купил xbox, то разницы вообще не почувствовал, удобно держать и управление удобное, также хочу заметить что у xbox качественее пластик на геймпадах (не сравниваю с ПС5, их я не держал в руках). Единственное что у меня в шутерах на сони был немного задротский хват, на хбокс я его повторить не могу.
  2. Никита_72 аватар
    Никита_72
    Покупаешь хороший проектор, 120 дюймовый экран с электроприводом и две приставки Xbox и Сони и меняешь по настроению.
    askerio аватар
    askerio Автор
    Гениально. Но денег столько нет.
  3. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Что я потеряю серьёзного, если куплю Xbox, а не PS
    Что ты можешь потерять серьезного, если они прямые конкуренты? Game Pass Ultimate можно взять 2.5К на 13 месяцев в базарный день
    askerio аватар
    askerio Автор
    Ну может есть какие-то эксклюзивы сони, о которых я не знаю, или может в функционале чем-то серьёзно отличаются консоли. Может одна печка, а вторая нормально охлаждается, одна шумит, вторая нет.
  4. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Какие эксклюзивы на PS? Всё популярное уже слили на ПК. А что не слили, сольют в ближайшие 1-2 года.
  5. ФанатММ аватар
    ФанатММ
    Я конечно не провокатор, но что за глупые вопросы? Конечно сони
  6. Fabrique аватар
    Fabrique
  7. Юрец_46 аватар
    Юрец_46
    Xbox конечно, в Game Pass много топовых игр? плюс будут добавлены • The Quarry — 20 марта;
    • Evil West — 21 марта;
    • Terra Invicta — 26 марта;
    • Diablo IV — 28 марта;
    • Hot Wheels Unleashed 2 — 28 марта;
    • Open Roads — 28 марта;
    • Ark: Survival Ascended — 1 апреля;
    • F1 23 — 2 апреля;
    • Superhot: Mind Control Delete — 2 апреля. (отредактировано)
    chihuahua аватар
    chihuahua
    еше control смотрю добавили
  8. Валерий_Валерчик аватар
    Валерий_Валерчик
    Есть XBOX, PC и PS5. Смысла особо нет в XBOX, если есть комп.
  9. Arvits_ аватар
    Arvits_
    Иксбокс конечно, игры с подпиской дешевле в 4 раза, выглядит лучше, быстрое переключение между играми, дешевле. Была одновременно пс5 и иксбокс, прошел пару экзов на сони и слил ее, смысл держать окончательно пропал (отредактировано)
    Arvits_ аватар
    Arvits_
    У сони конечно дуалсенс кайф, но я для бокса взял элит2, он ещё круче ощущается, лепестки рулят
  10. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Все не осилил. Но сейчас и в будущем в РФ только ПК.
  11. Ktotov аватар
    Ktotov
    PS5 называется так, потому что на ней 5 игр вышло. Оно тебе надо? Подумой (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины