Более 100 человек в больнице, двое умерли после приема японских БАДов, снижающих холестерин

16
Добавлено 27. мар 2024 (Добавлено 20 ч, 24 м назад)
Два человека умерли и 106 госпитализированы после приема пищевых добавок с красным дрожжевым рисом от компании Kobayashi Pharmaceutical Co.. Об этом 26 марта сообщило японское издание Kyodo news со ссылкой на производителя БАДов и министерство здравоохранения Японии. Они поставляются 50 компаниями по всему миру и позиционируются как снижающие уровень холестерина. В России эти добавки продаются на маркетплейсах.

Производитель БАДов из Осаки сообщил, что один человек умер от заболевания почек после того, как, по-видимому, принимал добавки из красного дрожжевого риса «бени коджи» в течение примерно трех лет. После слушаний по этому делу в Министерстве здравоохранения Японии поступило сообщение о второй смерти.

Один из умерших заказывал регулярно «холестерин хелп» с апреля 2021 по февраль 2024 года, сообщила компания. Она изучает причинно-следственную связь между приемом пищи и смертью человека в феврале. По данным Kobayashi Pharmaceutical, проблемная партия бени-коджи была произведена на заводе в Осаке.Когда число госпитализированных после приема добавок выросло до 106, правительство заявило, что проведет экстренные проверки продуктов питания.

А компания Kobayashi Pharmaceutical обратилась ко всем компаниям, поставляющим ее бени-коджи с просьбой добровольно отозвать не только БАДы, а всю продукцию, в которых используется красный дрожжевой рис. Он входит в широкий ассортимент продуктов, включая саке, кондитерские изделия, хлеб и мисо.
fontanka.ru/202…98/
Пользовательские обновления

16 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    [yдалено]
    Минусолог аватар
    Минусолог
    @team примите уже меры к этим товарищам. На Пеппере встречается довольно большое количество простодушных людей, они могут воспринимать комментарии этих арбузных лиц всерьез и навредить себе.
  2. Писарь аватар
    Писарь
    Три года? А если всю жизнь есть картошку, потом скажут что от картошки умер?
  3. Пофигист аватар
    Пофигист
    Знал одного человека. Он 82 года ел огурцы и умер.
    АиБ аватар
    АиБ
    Есть даже видео про лечебные свойства огурцов)
  4. Leno аватар
    Leno
    Японцы ничего не умеют делать.
    Loki3D аватар
    Loki3D
    А как же сепукку?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины