Вырос ли ваш уровень жизни за прошедшие 2 года?

20
Добавлено 31. мар 2024 (Добавлено 1 ч, 4 м назад)
Благодаря нашему великодушному ребе Грефу закупился за копейки техникой, мебелью, одеждой и другой мелочевкой. Раньше было лень барыжить на авито, только если сделка обещает высокую маржу, а теперь плотно занялся этим и смог уйти на 2/5, периодически посещает ощущение сюрреализма.
Никогда в России не было так хорошо, ибо в сша, европе спасибок нет, кэшбеки мизерные, акций тоже нет особо и барыжить там очень сложно, ибо техника ничего не стоит (относительно их зарплат), по вкладам дают 1-2% чистыми, когда в рф 7-9% (за вычетом инфляции) , снимаю студию в спб у метро за 16к (20% от доходов), когда в сша-европе съем студия выйдет в 30-40% доходов, поэтому у меня в спб уровень жизни с зп 40к на 2/5 и барыжеством на авито не ниже многих американцев и европейцев..
Пользовательские обновления

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. RoniAiron аватар
    RoniAiron
    Первый питерский европеец, поаплодируйте! ходит на Авито парады с флагом в цвет авитошного лого с разноцветными радужными кружочками , Сальвадор Дали со своим сюрреализмом курит в сторонке, ведь кругом все жалуются на цены, то-сё, пятое-десятое, а тут прям картина маслом (отредактировано)
    Пофигист аватар
    Пофигист
    Всегда и в любой стране все кругом жалуются на цены и то-сё. Это вообще не показатель ничего, просто белый шум, людишки всегда везде недовольны. (отредактировано)
  2. PokypatelNaVeka аватар
    PokypatelNaVeka
    Ты видимо еще молодой , а так по факту всё, увеличил свой доход в два раза с Грефом , подумывал уйти с работы отдохнуть , но нужна отчетность по финансам для льготной ипотеки на вторую квартиру , так что пока сижу
    Цены действительно самые дешевые в мире и забугорные никак не понимают почему у нас все дешевле даже с санкциями
  3. Alex_B. аватар
    Alex_B.
    Вопрос с подвохом. Зарплата выросла более чем в 2 раза на ровном месте. Затарился на ММ всяким хламом на годы вперёд, часть пришлось на работу унести. Что то просто на хранение, а что то отдал в безвозмездное пользование. Так что в потребительском плане всё норм. Но вот построить дачу или купить ещё одну квартиру сейчас почти не реально, а хотелось бы.
    PokypatelNaVeka аватар
    PokypatelNaVeka
    Сейчас квартиры в Питере однушки по 5 -6 лямов продают недалеко от метро , уточняй конкретнее , что не приобрести хорошую квартиру
  4. 4xwr9wtw9x аватар
    4xwr9wtw9x
    На много Грефа только новорегами грабить можно. Неужели за это ни разу не стращали?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины