Душевая система с термостатом.

15
Добавлено 5. июл 2023
Всем привет. Нужны спецы по душевым системам. Хочу приобрести душевую систему с тропическим душем и термостатом, но все встало на том, что у меня горячая вода находится справа, а большинство смесителей с термостатом рассчитаны на горячую воду слева (Евростандарт). В интернет магазинах при выборе системы "полярность" не указывается. Может кто то знает душевые системы с обратной "полярностью"? И вообще с газовой колонкой целесообразно ставить систему с термостатом?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

15 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. YarikS аватар
    YarikS
    Как понять горячая вода слева? Что мешает поменять местами шланги?
  2. BBOYzzz аватар
    BBOYzzz
    Штанги подвода воды от газовой колонки переставить нельзя?
  3. Кайм аватар
    Кайм
    Если подключение без гибкой подводки то просто меняешь *полярность*до места подключения, в доме и квартире полно места где это можно сделать.
    zSToRMz аватар
    zSToRMz Автор
    Хотелось бы не заморачиваться с перепайкой подводов, т.к. часть в штробе, часть заставлена.
  4. GRAFed аватар
    GRAFed
    Наверное, что то типа такого и не много поколхозить с переходниками

    mysku.club/blo…tml

    А душевую стойку рекомендую Икеевскую

    market.yandex.ru/pro…319 (отредактировано)
  5. Sam46 аватар
    Sam46
    А какие Вы цели преследуете, выбирая термостат? На мой взгляд, есть только 3 причины, почему без него не обойтись: 1) Нестабильный напор воды, так что душ превращается в камеру пыток; 2) наличие маленьких детей в доме, которые кран крутить хотят, но нужно чтобы делали они это безопасно; 3) ПАТАМУШТА ХОЧЕЦА ОЧЕНЬ.
    Я себе ставил по первой причине, потом еще и вторая добавилась. Когда ставил - выбора в магазинах особо не было, либо берешь за дорого, либо за очень дорого. + ко всему, нужны фильтры тонкой очистки, если вода не очень.
    В итоге желание нормально мытья в душе обошлось на 2010 год примерно чтото в ~35 тысяч рублей (термостат grohe + стойка + лейка + фильтры, марку уже не вспомню). Через 6-7 лет пришлось впервые поменять на нём картридж регулировки температуры. Менял сам. В том году сдох картридж, регулирующий напор воды - пропускать начал. Так как неисправность диагностировал уже выкрутив картридж, и не найдя в ближайшие 3 дня запасной, заказал другой grohe. Парт номер себе запчасти на старый записал, все никак руки не дойдут заказать и реанимировать старый.
    В целом, из плюсов: даже сейчас, хоть и за дорого (~5 тысяч рублей) можно найти на него запасные картриджи для ремонта.
    Из минусов: дорого. Сдается мне, что на данный момент покупать grohe за 20+ тысяч рублей и потом искать на него запчасти за 5 тысяч каждая, так гораздо дешевле будет раз в 5 лет покупать новый китайский термостат, благо сейчас выбор есть.

    Я вот это всё к чему написал: оно Вам точно надо?
    Izverg аватар
    Izverg
    Установил в 2018 потому "что хочется".
    Взял с Али комплект за 7к gappo.
    С тех пор ничего не делал.
    За 7к на более чем 5 лет - почему бы и да...
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины