Покупка игр Steam и EAapp через Казахстан

20
Добавлено 26. янв 2024 (Добавлено 5 ч, 29 м назад)
Есть возможность создать аккаунты на вышеуказанные платформы в Казахстане с привязкой КЗ карты.
1. Если войти в такие аккаунты в последствии с территории РФ, регион автоматически изменится или аккаунты не будут работать/блокнут?
2. Будет ли потом возможность покупать игры также через КЗ или нужен будет ВПН?
В Стиме и ЕА апп бывают хорошие распродажи, а из РФ, насколько я понимаю, купить нельзя, на площадках типа плати все по фуллпрайсу(
Пользовательские обновления
Задать вопрос

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. sexybitch аватар
    sexybitch
    Если компания игровая не хочет продавать что-то на территории лучшей страны в мире РФ, то просто не играешь в это. Очевидно же. А если очень надо то через торрент. Очевидно же.
    Fatal_Bazooka аватар
    Fatal_Bazooka Автор
    Очевидно же, что вопрос был конкретный, а не про хочет или торрент.
  2. SiberianMan аватар
    SiberianMan
    1) не изменится, и так трудно поменять регион, нужна карта нужного региона, думаете обратно так легко поменяется)
    2) впн не нужен, просто пополняешь кошелек стима, через посредников (их полно) но лучше через киви например, платишь в рублях, конвертирует там в доллары, а в стиме эти доллары в тенге меняются, автоматически (отредактировано)
    Fatal_Bazooka аватар
    Fatal_Bazooka Автор
    Я живу в РФ, у меня есть товарищ в КЗ, который может создать акк на этих платформах и привязать туда КЗ карту и оплачивать игры с КЗ карты, с этим проблем нет. Смогу ли я пользоваться на территории РФ этими аккаунтами с этими играми? Если условно говоря, через месяц я захочу ещё купить что-то, то товарищ просто оплачивает мне игру и я также продолжаю играть?
    Т.е. по системе акки в КЗ, а по факту будут использоваться в РФ (отредактировано)
  3. Перейро аватар
    Перейро
    Регион не изменится, аккаунт не блокернут. Но если на территории РФ издатель заблокировал свои игры, то купить их сможешь только с впн.
    Так что можешь спокойно регистрировать. (отредактировано)
    Fatal_Bazooka аватар
    Fatal_Bazooka Автор
    Нет, покупка будет осуществляться из КЗ по КЗ карте. В РФ на аккаунте буду просто играть.
  4. new_russian_retard аватар
    new_russian_retard
    Сколько мороки. Все безопасно и не перекинут. Единственный минус, почти все игры дороже на 5-30% чем в ру регионе. Из-за этого создал себе ещё один ру акк и дарю на кз основу те игры которые дешевле в ру регионе
    Fatal_Bazooka аватар
    Fatal_Bazooka Автор
    А какая морока? Аккы один раз создадут, привяжут карту туда и все, я буду просто говорить что купить и мне там будут покупать, а тут я буду играть.Ну в распродажи, по крайней мере в рублях, вообще шикарные ценники отображаются, условную батлу можно взять за 500₽, тогда как на плати она по фуллпрайсу 1300+.
  5. Remak аватар
    Remak
    Мазохизм какой то, устраивать танцы с бубном, что бы отдать свои честно заработанные деньги. Не хотят они получить у тебя твои деньги? Их проблемы. Играй бесплатно. Я понимаю консольщики, у них выбора нет, а у ПК же торренты никто не отменял. А это каким то самоунижением попахивает, тебя не считают человеком первого сорта просто по месту проживания, не спрашивая вообще твоей политической позиции и поддерживаешь ли ты власти, а ты с этим соглашаешься, но пытаешься всё равно им заплатить, притворившись жителем другого региона. Качай с торрентов - это теперь больше не пиратство, а честное корсарство
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины